Ru  Kz
Все новости

"Избиение" полицейского прокомментировали в ДП Костанайской области

Фото: Кадр из видео

В Департаменте полиции Костанайской области прокомментировали заявление о предполагаемом избиении сотрудников полиции во время драки в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальной сети распространилось видео, на котором, как предположил автор ролика, происходит потасовка между сотрудниками полиции и горожанами. Сцена разворачивается около одного из заведений города.

Однако, как сообщили в ДП области, полиция прибыла на место в результате драки. Факта нападения и оказания сопротивления сотрудникам полиции не было.

"19 августа, около 06:00 утра, на пульт 102 поступило сообщение о том, что возле одного из кафе в Костанае происходит драка между несколькими лицами. На место происшествия были направлены несколько автопатрулей.

По прибытии сотрудники полиции задержали всех участников драки и доставили в Южный отдел полиции 6 человек. Все они привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Факта нападения и оказания сопротивления сотрудникам полиции не было", - сообщили в ДП области.

На данный момент правоохранители пытаются установить автора публикации, в которой автор видео некорректно высказался в адрес сотрудников и распространил заведомо ложную информацию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей