Ru  Kz
Все новости

Праздник закончился вызовом ОМОНа: в МВД прокомментировали скандальное видео из Актобе

В СМИ появились видео из Актобе, где автор утверждает, что полицейские в новогоднюю ночь избили участников драки в ресторане "Улытау". Инцидент прокомментировали в В МВД, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

Снимавшая женщина возмущенно кричала, что полицейские избивают их "мальчика" и "девочку".

В МВД заявили, что после публикации видео в издании "Орда" проанализировали записи с видеожетонов полицейских, которые выехали для задержания участников конфликта. 

"31 декабря 2022 года в 1:35 часов на телефон 102 центра оперативного управления поступило сообщение о том, что возле ресторана "Улытау" в Актобе идёт драка. На место незамедлительно были направлены наряды комплексных сил полиции. Участники потасовки в состоянии алкогольного опьянения, игнорируя замечания со стороны прибывших сотрудников полиции, продолжали выяснять отношения между собой: "мальчик" и "девочка" были избиты в ходе драки между конфликтующими ещё до прибытия полицейских.  Более того, участники конфликта оказывали активное сопротивление задержанию. Все они были доставлены в отдел полиции. Факты рукоприкладства со стороны полицейских ни в ресторане, ни при задержании не выявлены", — сообщили в МВД.

В ведомстве уточнили, что за нарушение общественного порядка и неуважение к окружающим, в отношении четверых человек были составлены административные протоколы по статье 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам