Ru  Kz
Все новости

20 человек отравились в Жетысуской области

20 человек отравились в Жетысуской области
Фото: freepik.com

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля области Жетысу сообщили о 20 пострадавших лиц с предварительным диагнозом «Иной и неуточненный гастроэнтерит и колит инфекционного происхождения», передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

28 августа в Алакольское районное управление санитарно-эпидемиологического контроля поступили экстренные извещения с Алакольской центральной районной больницы на 20 пострадавших лиц с предварительным диагнозом «Иной и неуточненный гастроэнтерит и колит инфекционного происхождения, - отметили в пресс-службе ДСЭК региона.

Всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. 11 пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение, 9 отказались от госпитализации. Состояние больных удовлетворительное. В соответствии с предпринимательским Кодексом организовано и начато эпидемиологическое расследование.

В ходе расследования согласно эпидемиологического анамнеза выяснено, что все случаи связаны с употреблением готовых блюд на свадьбе, проводимой 27 августа в ресторане «Шагала» села Кабанбай. Направлены письма в областные и районные заинтересованные органы. Расследование ведется, о результатах будет информировано на сайте Департамента. Новых случаев обращений в больницу не было, - добавили в ДСЭК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%