Ru  Kz
Все новости

ХI Республиканский фестиваль немецкой культуры пройдет в Астане

ХI Республиканский фестиваль немецкой культуры пройдет в Астане
Фото: pixabay.com

В предстоящие выходные, 9 и 10 сентября в столице пройдет ХI Республиканский фестиваль немецкой культуры «Wir sind zusammen», передает официальный сайт акимата Астаны.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы и выставки, концерты, увлекательные квесты, зажигательные флешмобы, весёлые конкурсы и многое другое.

9 сентября с 14:00 до 20:00 часов на площади перед зданием Государственной академической филармонии имени Е. Рахмадиева в рамках фестиваля состоятся:

- концертная программа творческих коллективов из регионов республики;
- тематическая этнодеревня (немецкой кухни, промыслов и ремесел, интерьера немецкого дома, салоны немецкого языка, фольклора, сезонных праздников);
- выставка-продажа сельскохозяйственной продукции отечественных брэндов («Рубиком», «Агрофирма «Родина», «Голд Продукт», «Курочка Ряба», «Новый день», КХ «Рэгтайм» и др.).

В фойе филармонии раскинется виртуальный музей немцев Казахстана и фестиваль кинохроники.

10 сентября в Казахстанской-немецком центре по улице Кенесары 42/1 с 10:00 до 12:00 часов будут работать творческие лаборатории немецкого языка и диалектов, народных танцев, кухни.

С 12:30 – 14:30 часов организуют работу творческих салонов и мастер-классов (интеллектуальная игра, демонстрация фильмов, художественный салон).

В этот день в 16:00 на сцене концертного зала филармонии с двухчасовой программой выступят творческие коллективы из регионов республики.

Вход на площадку фестиваля бесплатный.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать