Ru  Kz
Все новости

Жителей Актау шокировал отстрел собак на глазах у детей

Жителей Актау шокировал отстрел собак на глазах у детей
Фото: lada.kz

Во дворе одного из многоэтажных домов в Актау работники ветеринарной службы вели отстрел собак на глазах у детей, передает kazlenta.kz со ссылкой на Lada.kz.

Инцидент произошел среди белого дня во дворе дома №31 в 4-м микрорайоне Актау. Местные жители пожаловались, что бродячую собаку, которую подкармливал весь дом, усыпили днем на глазах у детей.

В компании "ИП Абдол", которая обеспечивает отлов, стерилизацию, вакцинацию бездомных кошек и собак, объяснили, что поступила жалоба от жителей дома.

Женщина сообщила, что на галерее бегает огромная бродячая собака, и женщина боится выйти из квартиры. На место прибыли специалисты, которые транквилизировали животное у дверей заявительницы на 4-м этаже без каких-либо свидетелей, - сообщили в компании.

После того как собаку вынесли на улицу, собрались жильцы с первых этажей. То, что прибегут дети, никто не мог предугадать. Жители подняли панику.

Людям объяснили, что животное не убили, а транквилизировали и доставили его на базу. Позже чипируем и проведем процесс кастрации. Спустя трое суток собаку отпустим на волю, - пояснили в компании.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО
Участок улицы Байсеитовой перекроют на несколько дней в Алматы