Ru  Kz
Все новости

"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным

Об очередном вопиющем случае сообщили местные зооволонтеры на странице @dobro_hvostik_rudny в Инстаграм, сообщает ИА Город.

По информации авторов поста, 30 сентября во дворе дома №66 по ул. Сандригайло женщина убила миниатюрную комнатную собачку. Сообщается, что собака породы мини той-терьер гуляла вместе с хозяйкой, к животному подошли дети, собака начала лаять и испугала ребенка. На шум выбежала мать ребенка с еще одной женщиной, неожиданно завязалась драка.

«…Набросились вдвоем на хозяйку, произошла драка, хозяйке собаки вырвали клочки волос и сломали палец, хозяйка собаки попыталась уйти домой с собакой, мама ребенка догнала ее со словами: «я все равно убью твою собаку», схватила собаку, хозяйка попыталась забрать у нее (животное), но, увы, у нее не получилось, мама ребенка была выше и сильнее ее, она кинула со всей силы собаку об асфальт, собака лежала на асфальте, у нее сразу пошла кровь из головы и рта, произошла моментальная гибель собаки», - говорится в опубликованном 2 октября посте.

Сообщается, что вся эта бойня происходила на глазах у маленьких детей. Есть также информация, что на следующий день мужчина из семьи убившей собаку женщины угрожал еще одной владелице миниатюрной собаки убить и это животное тоже.

Волонтеры под постом оставили отметки акимата Рудного и области, СМИ, Управления полиции и даже Президента страны.

В УП Рудного позже сообщили  ИА Город, что по факту драки и убийства собаки по ул. Сандригайло проводится проверка. 

В комментариях под постом рудничане сомневаются, что женщина, убившая чужую собаку, понесет наказание. 6 августа текущего года в местной группе зооволонтеров @dobro_hvostik_rudny было опубликовано видео: неизвестные выбросили с балкона четвертого этажа собаку с ножевым ранением. Животное скончалось в муках. Выбросили собаку из девятиэтажного дома №102 по ул. Парковая, очевидцы утверждали, что совершили этот чудовищный поступок жильцы квартиры, которая сдается в наем. Зооволонтеры обратились в полицию. Позже в УП ответили, что в ходе досудебного расследования установлено, что состав правонарушения отсутствует: факт жестокого обращения с животным не был подтвержден, и прокуратура согласна с этим.

А спустя пару дней с балкона выбросили еще одну собаку. По данным волонтеров произошло это по адресу ул. Ленина, 175. Хозяева утверждали, что собака упала сама.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек