Ru  Kz
Все новости

Браконьеры в Карагандинской области при задержании избили двух инспекторов, один умер

 

13 января 2019 года около 18 часов в ходе рейдовых мероприятий инспекторами РГКП "ПО "Охотзоопром" на территории Нуринского района Карагандинской области обнаружены 5 отстреленных туш сайгака, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на публикацию в Facebook пресс-секретаря комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК


В ходе преследования было обнаружено два автомобиля марки Тойота Ленд Крузер без регистрационных номеров, одну из которых удалось остановить. 


При проверке автомобиля неизвестными лицами оказано сопротивление.


В результате один инспектор получил колото-резанные раны и перелом челюсти, второй инспектор получив черепно-мозговую травму находился в коме, врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли.


На место выехала оперативная группа правоохранительных органов. 


Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.107 УК РК и проводятся мероприятия по установлению личностей нарушителей и их задержанию.



Фото: Yorick.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей