Ru  Kz
Все новости

В Военном институте СВО ввели в эксплуатацию новое общежитие для курсантов

В Военном институте СВО ввели в эксплуатацию новое общежитие для курсантов
Фото: пресс-служба

В торжественной церемонии открытия общежития приняли участие главнокомандующий Силами воздушной обороны Вооруженных сил РК генерал-майор авиации Даурен Косанов и аким Актюбинской области Асхат Шахаров.

Глава региона поздравил личный состав института и пожелал им успешного обучения, выразив уверенность, что они станут достойными офицерами казахстанской армии. Генерал-майор авиации Даурен Косанов и депутат областного маслихата Сергей Вишняк вместе перерезали ленточку.

При этом Даурен Косанов подчеркнул, что в будущем в Военном институте СВО имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова будут обучать не только курсантов, но и офицеров. 

Новое общежитие на 280 мест, построенное в рамках проектов Минобороны РК, направленных на улучшение жилищных условий военнослужащих, предназначено для курсантов летного и инженерного батальонов, а также медиков-курсантов из числа девушек, обучающихся в ВИСВО. В общежитии предусмотрены бытовые помещения, а также медицинский пункт с персоналом для врачебно-летной комиссии и стационаром на 45 мест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Токаев возложил цветы к мемориальной доске своего отца в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО