Ru  Kz
Все новости

Резиденция Президента РК станет детским лагерем в Атырауской области

Резиденция Президента РК станет детским лагерем в Атырауской области
Фото: Скриншот из видеоролика

На месте резиденции Президента Казахстана в Атырауской области появится учебно-досуговый лагерь для детей, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

Со следующего года стартует строительство столовой и общежития на 300 человек. Для этого из бюджета выделят 96 миллионов тенге. Объект передан на баланс областного центра "Выявления и поддержки талантов".

Сейчас здесь благоустраивают территорию. Открытие лагеря запланировано на День защиты детей. Ввод здания в эксплуатацию создаст 36 рабочих мест.

Учебно-досуговый лагерь, который мы готовим к открытию, очень нужен области. Здесь будет идти всесторонняя подготовка детей к олимпиадам и научным проектам. Кроме того, на каникулах этот объект будет использоваться как центр отдыха и совершенствования знаний, - рассказала заместитель руководителя Управления образования Орынтай Биманова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги