Ru  Kz
Все новости

Резиденция Президента РК станет детским лагерем в Атырауской области

Резиденция Президента РК станет детским лагерем в Атырауской области
Фото: Скриншот из видеоролика

На месте резиденции Президента Казахстана в Атырауской области появится учебно-досуговый лагерь для детей, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

Со следующего года стартует строительство столовой и общежития на 300 человек. Для этого из бюджета выделят 96 миллионов тенге. Объект передан на баланс областного центра "Выявления и поддержки талантов".

Сейчас здесь благоустраивают территорию. Открытие лагеря запланировано на День защиты детей. Ввод здания в эксплуатацию создаст 36 рабочих мест.

Учебно-досуговый лагерь, который мы готовим к открытию, очень нужен области. Здесь будет идти всесторонняя подготовка детей к олимпиадам и научным проектам. Кроме того, на каникулах этот объект будет использоваться как центр отдыха и совершенствования знаний, - рассказала заместитель руководителя Управления образования Орынтай Биманова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов