Казахстанский пловец вырвал медаль на Азиатских играх

Казахстанский пловец Адильбек Мусин стал бронзовым призером Азиатских игр в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

В финальный заплыв на 100 метров баттерфляем Мусин зашел с третьим результатом, а в решающем попытке выиграл бронзу.

На первых 50 метрах дистанции Мусин не смог войти в топ-3, но затем сумел выиграть медаль у японского соперника Наоки Мизунумы.

Победу одержал другой спортсмен из Японии Кацуширо Мацумото, а следом за ним финишировал Ванг Чан Хао из Китая.

В другом финальном заплыве участвовала казахстанка Софья Сподаренко: на дистанции в 100 метров баттерфляем она финишировала 8-й.