Ru  Kz
Все новости

Госзакупки на 3 млрд тг отменили прокуроры в Жетысуской области

Госзакупки на 3 млрд тг отменили прокуроры в Жетысуской области
Фото: kazlenta.kz

С начала года прокуроры области Жетысу отменили государственные закупки на сумму более 3 млрд тенге, передает kazlenta.kz.

В областной прокуратуре отметили, что государственные органы в основном необоснованно завышали квалификационные требования потенциальным поставщикам, объявляли конкурсы на строительство автодорог без обязательной государственной экспертизы и т.д.

Еще на 85 млн тенге предотвращены закупки, по которым госорганы пытались необоснованно заключить способом – «из одного источника».

Лишь, в одном Алакольском районе по актам надзора прокуратуры привлечены к ответственности 10 должностных лиц, из них 4 акима сельских округов.

По актам прокурорского надзора 74 должностных лиц государственных и местных исполнительных органов привлечены к административной ответственности по ст.207 КоАП «Нарушение государственных закупок» к штрафу на общую сумму 13 млн тенге, - говорится в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов