Ru  Kz
Все новости

Грабителей, выдававших себя за сотрудников правоохранительных органов, задержали в Караганде

Грабителей, выдававших себя за сотрудников правоохранительных органов, задержали в Караганде
Фото: МВД РК

Группу грабителей, выдававших себя за сотрудников правоохранительных органов, задержали полицейские Караганды, передает kazlenta.kz. 
В Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение, что возле одного из многоквартирных домов по улице Нурмакова произошел грабеж. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Потерпевший – 19-летний студент одного из вузов – пояснил, что следовал к домой, когда к нему подошли трое неизвестных и представились сотрудниками правоохранительных органов. И под предлогом якобы выяснения личности злоумышленники отобрали у студента сотовый телефон и 30 тысяч тенге и скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступности ДП области и криминальной полиции по “горячим следам” задержали подозреваемых – трех молодых людей в возрасте 19-20 лет. Вещественные доказательства изъяты.
Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество” и статье 390 УК РК “Самовольное присвоение звания представителя власти”. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям, - рассказали в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году