Ru  Kz
Все новости

Студент насиловал семиклассницу в Туркестанской области: мать пострадавшей рассказала страшные подробности

Студент насиловал семиклассницу в Туркестанской области: мать пострадавшей рассказала страшные подробности
Фото: freepik.com

Мать школьницы, подвергшейся насилию со стороны студента, рассказала порталу OTYRAR страшные подробности. По словам женщины, даже после того, как заявление на предполагаемого насильника было написано и дело получило широкую огласку, он не прекращает угрожать семье, передает kazlenta.kz.

Напомним, 10 октября стало известно о вопиющем случае. В Сайрамском районе Туркестанской области неоднократному насилию подверглась 14-летняя девочка.

Мать пострадавшей рассказала, что узнала о том, что происходит с ее ребенком, только через год. Насилие над дочкой началось в 2022 году, но она боялась рассказать об этом, так как была запугана.

Это произошло не добровольно, он угрожал ножом моей дочери. Каждый раз он угрожал и резал ее тело. Он также шантажировал мою дочь, говоря: "Если ты не сделаешь то, что я тебе говорю, я убью твоих родителей". Оказывается, он еще несколько раз приходил к нам домой в 2-3 ночи и выводил ее из дома угрозами. Мы не были в курсе. Я спрашивала у дочери, произошло ли это обоюдно, дочь ответила: "Как я могу хотеть? Он обманом забирал меня, мол, будем гулять, а на деле, угрожая ножом, насиловал меня, - рассказывает женщина.

Родители девочки говорят: они пытаются добиться справедливости, однако следствие по этому делу тянется несколько месяцев, а обвиняемый до сих пор на свободе. По словам адвоката потерпевшей стороны, должного внимания не обращает и областная прокуратура.

По делу мы получили несколько экспертных заключений. В качестве доказательств со стороны потерпевшей была представлена переписка, фотографии и аудиозаписи. Однако следствие и прокуратура закрывают на это глаза. Целью привлечения лица, совершившего преступление, к ответственности является признание его подозреваемым и применение к нему меры пресечения. И, как заявили нам в полиции, признают его подозреваемым по части 1 статьи 122. Здесь преступление произошло несколько раз, это преступление, предусмотренное частью третьей 122-й статьи.

Мать школьницы говорит, что предполагаемый насильник вместо раскаяния продолжает угрожать, мол, "если не заберете заявление, то вашим родственникам будет хуже". Поэтому потерпевшая сторона просит взять дело на особый контроль, чтобы виновный понес справедливое наказание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане