Ru  Kz
Все новости

В Рудном возвели второе колесо обозрения

 


В Рудном завершен проект по возведению второго колеса обозрения. Весной горожане уже смогут опробовать новый аттракцион, пишут Костанайские новости.


Поначалу многих жителей возмутил тот факт, что на это дело выделили из бюджета более 300 миллионов тенге. Однако перед Новым годом, когда колесо гордо возвысилось над деревьями парка «Достык», горожане не без гордости рассылали фото новой достопримечательности. Высота колеса 42 м, всё в иллюминации. Рассчитано оно на 96 человек. 24 безопасные кабинки напоминают маленькие разноцветные сундучки.


В управлении внутренней политики Рудного пояснили, что основная цель проекта городского отдела строительства акимата – создание комфортной среды для жителей и гостей города, улучшение выразительности архитектуры Рудного. Хотелось сделать город привлекательнее, ведь не хлебом единым жив человек, тем более, что ни одна госпрограмма не пострадала.


Подрядчик ТОО «АлатауГорСтрой» работы закончило в срок. Осталось лишь благоустроить территорию.


 
Людмила КРУГЛОВА, фото предоставлено акиматом г.Рудного

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах