Ru  Kz
Все новости

Лжетеррористку, заминировавшую вокзал Семея, ищет полиция

Лжетеррористку, заминировавшую вокзал Семея, ищет полиция
Фото: pixabay.com

Неизвестная женщина сообщила о взрывном устройстве в здании железнодорожного вокзала в Семее. Полиция ищет лжетеррористку, передает Liter.kz со ссылкой на abainewskz.

Около 18:00 часов 13 октября неизвестная женщина сообщила о том, что в здании железнодорожного вокзала заложено взрывное устройство. Спецслужбы сразу же эвакуировали пассажиров и работников вокзала.

Проверка не нашла каких-либо взрывчатых веществ. Вызов оказался ложным.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ЛОП по статье 273 УК РК — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Автора звонка разыскивают, ей грозит штраф в размере до пяти тысяч МРП — 17,25 млн тенге, исправительные работы либо ограничение или лишение свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию