Ru  Kz
Все новости

Казахстанец пришёл на вокзал и сообщил полицейским, что в его сумке лежит бомба

Мужчина пришел в комнату полиции ЖД вокзала и сообщил о бомбе в его сумке, передаёт kazlenta.kz. 

Утром 26 августа в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Мангистау поступило сообщение о том, что в комнату полиции ЖД вокзала станции Мангистау пришел неизвестный гражданин и сообщил, что у него в сумке имеется взрывное устройство. По данному факту был задержан 49-летний житель Атырауской области, - проинформировали стражи порядка.

На место выехало руководство линейного отдела полиции и дежурные прокуроры. Для оцепления был задействован личный состав полиции. Из здания железнодорожного вокзала было эвакуировано 37 человек, оцеплена территория железнодорожного вокзала, а также сотрудники полиции блокировали автодороги. 

В ходе осмотра территории и сумки никаких взрывчатых веществ не найдено. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”, - добавили полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов