Ru  Kz
Все новости

Закрыла свой кредит: на 5 млн тг обманула аферистка жителей Туркестанской области

Закрыла свой кредит: на 5 млн тг обманула аферистка жителей Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Полицейские установили женщину, пообещавшую получить субсидии от государства и присвоившую более 5 млн тенге для погашения кредита, передает kazlenta.kz.
В Жетысайский районный отдел полиции обратилась сразу трое местных жителей. По их словам, некая знакомая пообещала помочь получить безвозмездные субсидии от государства на поддержку предпринимательства, взяла более 5 млн тенге и не вернула.
Таким образом, с каждого потерпевшего она выманила крупную сумму денег, но так и не выполнила обещанного и скрылась. Данный факт полицейские зарегистрировали по ст. 190 УК РК “Мошенничество”.
Полицейские установили личность подозреваемой и доставили ее в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемая взяла крупную сумму денег для погашения своего кредита.
В настоящее время женщина арестована, а собранные по делу материалы направлены в суд для принятия правового решения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование
Тенге прервал рекордную серию ослабления к рублю и немного укрепился к доллару по итогам августа
Урбанизация и миграция: как меняется карта населения Казахстана
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане