Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области мошенница обещала оформить инвалидность

Полицейские установили аферистку, обманувшую 11 человек, обещая оформить инвалидность, передает kazlenta.kz.

 В Толебийский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница о том, что стала жертвой мошенничества. Со слов потерпевшей, малознакомая женщина, войдя в доверие под предлогом помощи в оформлении документов на инвалидность, в декабре 2021 года взяла у неё 300 тысяч тенге.

Однако, спустя год, она так и не выполнила обещанного и не вернула деньги. С аналогичными заявлениями в полицию обратились ещё несколько женщин и сообщили, что их обманули. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество".

В результате собранной информации полицейские установили личность подозреваемой и доставили в районный отдел. Ею оказалась безработная женщина, местная жительница. В ходе всестороннего расследования по факту мошенничества выяснилось, что аферистка обманула 11 местных жительниц и выманила свыше 6 миллионов тенге. В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства, - сообщили в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий