Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали аферистку, причастную к 6 фактам мошенничества

В дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратилась одна из местных жительниц о том, что малознакомая женщина, войдя в доверие, выманила у нее крупную сумму денег, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Мошенница предложила свою помощь в получении субсидий от государства на развитие предпринимательства и обманным путем  выманила 560 тысяч тенге. Однако, спустя время, аферистка так и не выполнила обещанного и исчезла из виду. Поняв, что она стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК "мошенничество" и приступили к розыску злоумышленницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Жетысайского РОП установили личность подозреваемой в мошенничестве. Ею оказалась местная жительница, которую доставили в районный отдел для выяснения всех обстоятельств.

В ходе расследования установлено, что аферистка аналогичным способом обманула ещё 5 сельчан, ставших жертвами ее мошеннических действий.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 4 миллионов тенге.

В настоящее время собранные материалы по данным фактам с обвинительным актом следователи направили в Жетысайский районный суд для принятия законного процессуального решения.

Во избежание преступных посягательств на свое имущество, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не доверять малознакомым людям, предлагающих сомнительные услуги. Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102. Это в свою очередь поможет стражам порядка в кратчайшие сроки раскрыть преступление и задержать злоумышленников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67