Ru  Kz
Все новости

Обещала помощь в получении госсубсидии: серийная аферистка задержана в Туркестанской области

Серийная аферистка, обещавшая помощь в получении госсубсидии, задержана в Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратилась одна из местных жительниц о том, что малознакомая женщина, войдя в доверие, выманила у нее крупную сумму денег. Мошенница предложила свою помощь в получении субсидий от государства на развитие предпринимательства и обманным путем выманила 560 тысяч тенге. Однако, спустя время, аферистка так и не выполнила обещанного и исчезла из виду. Поняв, что она стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в мошенничестве. Ею оказалась местная жительница, которую доставили в районный отдел для выяснения всех обстоятельств.

В ходе расследования установлено, что аферистка аналогичным способом обманула еще пять сельчан, ставших жертвами ее мошеннических действий. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более четырех миллионов тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“. В настоящее время собранные материалы по данным фактам с обвинительным актом следователи направили в Жетысайский районный суд для принятия законного процессуального решения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам