Ru  Kz
Все новости

Компании Кайрата Боранбаева перечислили более 30 млрд тг в Фонд поддержки инфраструктуры образования - АФМ РК

Компании Кайрата Боранбаева перечислили более 30 млрд тг в Фонд поддержки инфраструктуры образования - АФМ РК
Фото: mcdonalds.kz

В рамках продолжающегося досудебного расследования в отношении Кайрата Боранбаева, им заявлено добровольное намерение о сотрудничестве со следствием, передает kazlenta.kz.

Компаниями К.Боранбаева за счет средств, возвращенных из-за рубежа, перечислено в Фонд поддержки инфраструктуры образования свыше 66 млн долларов США, что составляет более 30 млрд тенге, - говорится в сообщении АФМ РК.

Напомним, ранее Боранбаевым возмещен материальный ущерб в размере 14,5 млрд тенге в рамках расследования по факту хищения средств при импорте природного газа.

Данные средства из Фонда будут направлены на поддержку сферы образования, строительства и реконструкции школ и других учебных заведений, социальной сферы по всей стране, в соответствии с действующим законодательством (ст.52-3, Бюджетного кодекса РК), - отметили в агентстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств