Ru  Kz
Все новости

Голоса в голове запретили обвиняемому выходить из СИЗО на суд в Актобе

Голоса в голове запретили обвиняемому выходить из СИЗО на суд в Актобе
Фото: freepik.com

В Актобе обвиняемый в создании финансовой пирамиды заявил, что им управляют голоса, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Диапазон".

В уголовном суде в Актобе идет процесс по делу об организации финансовой пирамиды, на скамье подсудимых трое обвиняемых. Адвокат одного из них попросил суд назначить в отношении его подзащитного психолого-психиатрическую экспертизу, так как тот утверждает, что страдает от слуховых галлюцинаций и слышит голоса. Со слов обвиняемого, он отказался получить на руки обвинительное заключение под воздействием голоса в голове. Также в день суда мужчина отказался покидать камеру следственного изолятора, так как якобы некие голоса сказали, что ему не следует в этот день участвовать в суде.

Суд постановил направить обвиняемого на амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу, специалисты должны выяснить, страдает ли он психическим недугом и нуждается ли в лечении.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров