Ru  Kz
Все новости

Казахстанская молодежь обретает финансовую свободу в новой соцсети Cheelee

Казахстанская молодежь обретает финансовую свободу в новой соцсети Cheelee

Листай ленту — получай деньги! Социальная сеть Cheelee стремительно набирает популярность в Казахстане. Платформа коротких видео работает по принципу TikTok, но превосходит конкурента, позволяя пользователям получать деньги в обмен на их внимание.

Социальные сети и блогеры сети зарабатывают на просмотрах пользователей миллионы. Однако те остаются ни с чем. Максимум — им достается дофамин от приятного контента. Команда Cheelee меняет эту модель и позволяет людям монетизировать их внимание. Нужно просто смотреть ленту и получать деньги.

Финансовая независимость ближе, чем кажется

Cheelee — находка для казахстанской молодежи, которая часто стремится найти дополнительный источник дохода, но не хочет жертвовать учебой и общением с друзьями. Теперь им достаточно лишь скачать приложение и смотреть ленту. Первый бокс с деньгами выпадет уже через пару минут!

Подросткам, которые составляют целую треть населения Казахстана, Cheelee помогает “добыть” первые самостоятельные деньги и подготовиться к взрослой жизни. Словом, соцсеть становится проводником в мир финансовой свободы.

Студенты могут расценивать Cheelee как альтернативу временным подработкам. Зачем хвататься за первую попавшуюся вакансию, если можно выйти на хороший доход и сфокусироваться на получении профессии мечты?

Начинающие блогеры также видят, что Cheelee — идеальная среда для их развития, ведь здесь пока нет такой жесткой конкуренции, как в других социальных сетях. Более того, они могут получать доход в роли зрителей и инвестировать его в реализацию своего творческого потенциала. К слову, Cheelee планирует и дальше способствовать их росту. Скоро в приложении появятся донаты и функция продвижения для креаторов.

Digital-очки: как зрители получают деньги

Чтобы начать получать деньги в Cheelee, достаточно скачать приложение и пройти регистрацию. Пользователи могут привязать аккаунт к электронной почте, а также авторизоваться через Google или ВКонтакте. В целях безопасности необходимо сразу включить двухфакторную аутентификацию. Следующий шаг — оформление профиля. Нужно внести данные, заполнить “био”, а затем  — определиться с никнеймом и аватаром. Дальше можно смело смотреть ленту и получать деньги!

Все это возможно, потому что приложение дарит всем пользователям бесплатные Digital-очки — Starting. Это, по-сути, инструмент для монетизации  внимания. Так, уже через пару минут просмотра ленты, юзерам выпадают боксы с деньгами. Сумма совсем небольшая. Чтобы ее повысить, пользователю нужно купить очки стоимостью от 5000 тенге внутри приложения для смартфонов на Android и на сайте маркетплейса для iOS.

Далее необходимо выбрать одну из трех стратегий, Stable, Mix и Lucky. Все они автоматически прокачивают разные характеристики очков, влияя на частоту и размер выплат. Так, скроллинг ленты в Cheelee может приносить от 700 тысяч тенге.

Cheelee для блогеров: инструкция по применению

Сейчас конкуренция в Cheelee меньше, чем в том же TikTok, а значит — стать популярным проще. Важно создавать крутой контент, искать свой стиль подачи и следить за трендами. Так, в Казахстане сейчас популярны ролики, посвященные культуре страны, спорту, юмору и геймингу. Аудитории также нравятся развлекательные видео, например, липсинки. Говоря о форматах, один из наиболее эффективных способов продвижения блогеров — запуск челленджей. Чтобы юзеры о них узнали, стоит использовать тематические хештеги.

Главное — не забывать о качестве контента, включая содержание, “картинку” и “звук”. Первые два аспекта полностью зависит от самих креаторов, а с последним может помочь Cheelee, где при загрузке видео доступна целая галерея известных треков. Они часто задают настроение и привлекают аудиторию!

Польза и планы

Приложение Cheelee уже доказало свою пользу для молодежи, но оно не хочет на этом останавливаться. Глобальная цель платформы — помочь как можно большему числу людей получать деньги за просмотр контента. Поэтому команда рада росту популярности приложения в Казахстане и планирует ускорить его, потратив 20 миллионов долларов на привлечение новых пользователей и 100 тысяч долларов на розыгрыш ценных призов, в число которых входит ряд iPhone 15, MacBook и AirPods, а также автомобиль ZEEKR 001.

Словом, многие жители страны скоро смогут воспользоваться преимуществами новой социальной сети. Значит ли это, что размер вознаграждений в Cheelee будет постепенно уменьшаться? Беспокоиться не стоит: 100% от продажи Digital очков и 70% от рекламы идут на выплаты пользователям. А значит — экономика приложения стабильна.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы