Ru  Kz
Все новости

Несуществующие квартиры «сдавала» аферистка в аренду астанчанам

Несуществующие квартиры «сдавала» аферистка в аренду астанчанам
Фото: freepik.com

Несуществующие квартиры “сдавала” аферистка в аренду астанчанам, передает kazlenta.kz. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции района Алматы была установлена 35-летняя женщина, причастная к мошенничеству с недвижимостью.
В настоящее время установлена ее причастность к двум фактам обмана, но пострадавших может быть гораздо больше. На популярном сайте недвижимости астанчанка размещала фейковые объявления о сдаче в аренду жилья. Низкие цены за аренду и красочные фотографии из интерьера привлекали жертв аферистки. С потенциальными арендаторами она общалась посредством мессенджера и телефонных звонков. Денежные средства получала онлайн-переводами, через мобильный банкинг Kaspi.kz, - рассказали в ДП Астаны.
Так, в полицию обратились двое граждан, которые, решив забронировать квартиру, отдали незнакомой женщине по 12 тысяч тенге, каждый.
По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В настоящее время устанавливаются остальные потерпевшие, - добавили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане