Ru  Kz
Все новости

Чемпионат Казахстана по дзюдо стартовал в Астане

Чемпионат Казахстана по дзюдо стартовал в Астане
Фото: пресс-служба

В Астане стартовал чемпионат Казахстана по дзюдо среди мужчин и женщин. В этом году в соревнованиях, проводимых во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, участвует около 500 дзюдоистов из 17 областей страны, а также из Астаны, Алматы и Шымкента, передает официальный сайт столичного акимата.

Среди участников турнира много известных спортсменов и членов национальной сборной, представляющих страну на мировых первенствах. Среди них: чемпион мира и Азии среди юниоров Нурканат Серикбаев, чемпион Азии Данияр Шамшаев, победитель Гранд-слэма и Гран-при Ислам Бозбаев, обладатель золотой медали летней Универсиады Галымжан Кырыкбай, призер первенства мира среди военных Бауыржан Нарбаев, а также победители и призёры международных соревнований среди девушек Галия Тынбаева и Камила Берликаш. Все они будут сражаться за звание чемпиона Казахстана.

Турнир продлится четыре дня, в ходе которых мужчины и женщины разыграют медали в 7 весовых категориях. Также победителю смешанного командного соревнования вручат Кубок Казахстана. Результаты чемпионата страны определят состав национальной сборной на следующий сезон 2024-2025 годов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какой иностранный язык мечтают выучить казахстанцы
Насколько подорожали продукты в Казахстане за год
«Сладкие чудеса»: производство сахара в Казахстане падает, зато экспорт взлетел в 13 раз
Алкоголь в Казахстане дорожает, но «пьяных» преступлений меньше не становится - аналитики
Один пишем, два в уме: в каких регионах Казахстана наиболее распространено теневое предпринимательство