Ru  Kz
Все новости

Чемпионат Азии по пара дзюдо пройдет в Астане

Чемпионат Азии по пара дзюдо пройдет в Астане
Фото: Оlympic.kz

С 28 по 30 апреля в Астане пройдет чемпионат Азии по пара дзюдо. В континентальном первенстве примут участие более 80 мастеров татами из 11 стран Азии. В соревновании из национальной сборной Казахстана примут участие 22 дзюдоиста в категориях J1 и J2, передает официальный сайт акимата столицы со ссылкой на пресс-службу Федерации пара дзюдо РК.

За призовые места континентального первенства поборются спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Японии, Монголии, Индии, Китайского Тайбэя, Индонезии, Ирана, Южной Кореи и Таиланда.

«Подготовка к чемпионату Азии идет полным ходом. В настоящее время наша сборная перед соревнованиями оттачивает свои навыки на заключительном тренировочном сборе в Алматы. В числе спортсменов, участвующих в чемпионате Азии, есть как опытные, так и молодые дзюдоисты. Поскольку континентальное соревнование проходит в нашей стране, ответственность очень высокая. Физическое, психологическое состояние наших спортсменов хорошее.

Я уверен, что на соревнованиях каждый спортсмен сборной команды покажет блестящий результат и защитит честь страны», - отметил главный тренер сборной Казахстана по пара дзюдо Жандос Киянов.

Он напомнил, что в этом году на Кубке Казахстана в Шымкенте были отобраны новые спортсмены в сборную страны. Для дзюдоистов категории J1, то есть для тех, кто вообще не видит, это будет первое соревнование мирового класса.

Стоит отметить, что чемпионат Азии пройдет во Дворце единоборств им. Жаксылыка Ушкемпирова в Астане.

Казахстан на чемпионате Азии представят:
Женщины
J2 -48 кг: Акмарал Науатбек
J1 -57 кг: Альфия Тилеккабыл, Дилором Диханова
J2 -57 кг: Даяна Федосова
J1 -70 кг: Динара Куджулова
J2 -70 кг: Диана Болекова
J1 +70 кг: Зауре Айтек.

Мужчины
J1 -60 кг: Мурат Мадинов, Темирболат Ташекенов
J2 -60 кг: Ануар Сариев
J1 -73 кг: Ергали Шамей, Асылан Нурдаулетов
J2 -73 кг: Олжас Оразалылулы, Азамат Нокушев
J1 -90 кг: Абылай Әдильбеков, Бауыржан Арыстанбеков
J2 -90 кг: Жанбота Аманжол, Галымжан Смагулулы
J1 +90 кг: Ерлан Отепов, Баглан Оналбек
J2 +90 кг: Ерлан Конкиев, Талгат Ажгалиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика