Ru  Kz
Все новости

«Больно, обидно, стыдно» - аким Жетысуской области прокомментировал арест главы полиции Талдыкоргана

«Больно, обидно, стыдно» - аким Жетысуской области прокомментировал арест главы полиции Талдыкоргана
Фото: zhetysu.gov.kz

Аким области Жетысу Бейбит Исабаев прокомментировал арест начальника управления полиции Талдыкоргана, который подозревается в изнасиловании 27-летней девушки, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ситуацию он прокомментировал в ходе брифинга в СЦК в Астане.

Мне тут не о чем говорить, не буду оправдываться. Если на такие поступки идет сам руководитель государственного правоохранительного органа, которому доверяет общество и который обеспечивает порядок в обществе. Больно, обидно, стыдно. Таким людям не должно быть места в рядах полиции. 10 дней назад сотрудники МВД приехали в наш регион, были проведены служебные проверочные работы, - заявил аким области Жетысу, отвечая на вопросы журналистов.

Как отметил аким региона, начальник ДП области Жетысу и два его заместителя были освобождены от занимаемых должностей.

Было решено, что два других заместителя не вполне соответствуют своей официальной должности. Теперь на должность начальника областного управления полиции прибыл новый гражданин. Ищем человека на должность начальника городского отдела полиции. Мы с министром провели личную встречу с генеральным штабом офицеров, штабом города и области, отделом полиции. Это был нелицеприятный разговор, - заявил Бейбит Исабаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Алматинец с африканскими корнями служит в Нацгвардии Казахстана
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе