Ru  Kz
Все новости

Законы, вступающие в силу 30 января в России

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 января 2019 года № 9 «О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации»
На Министерство здравоохранения России возложены полномочия по утверждению порядка формирования и использования нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей. Также ведомство будет утверждать порядок и сроки рассмотрения Федеральным фондом обязательного медицинского страхования тарифных соглашений, устанавливающих тарифы на оплату медицинской помощи.
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2019 года № 10 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 1997 г. № 58»
Скорректирован порядок оплаты ритуальных услуг в случае гибели лиц, привлекаемых к выполнению специальных задач, связанных с проведением мероприятий по борьбе с терроризмом. Оплата будет производиться по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами (ранее — выплачивалась сумма, размер которой не превышал 20 МРОТ).
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2019 года № 11 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 октября 2014 № 1072"
С 31 миллиарда до 33 миллиардов рублей увеличена стоимость активов кредитных организаций, при превышении которой требуется получение предварительного согласия антимонопольного органа на совершение сделок.
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2019 года № 14 «О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»
Внесенными изменениями, установлено, что иностранный гражданин может продлить обыкновенную учебную визу, в случае, если он поступил на очную или очно-заочную форму обучения по основной профессиональной образовательной программе после прохождения подготовительных курсов или другого уровня.

Источник: pnp.ru
Фото: pnp.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане