Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области cело Тарановское официально переименовали

 


Депутаты и приглашенные гости сослались на то, что необходимо вернуть Тарановке историческое название.


Село Тарановское переименовали в Айет в Костанайской области. Публичные слушания по этому вопросу проходили 30 сентября, сообщает Наш Костанай.


Тогда депутаты районного малихата, местное сообщество, акимы сельских округов высказались единогласно за присвоение имени Айет Тарановке.


На том же собрании одобрили и переименование Тарановского района в район имени Беймбета Майлина.


Депутаты и приглашенные гости сослались на то, что необходимо вернуть Тарановке историческое название. Айет — это река, на берегу которой расположился этот населенный пункт.


Были и другие предложения: назвать Тарановку Викторовкой. Такое название было дано селу при его основании в начале 20-го века.

Сегодня на просторах сети корреспонденты «НК» увидели фото арки уже с новым названием.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан