Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области умерла 85-летняя пенсионерка, избитая до переломов рёбер

В Костанайской области умерла 85-летняя пенсионерка, избитая до переломов рёбер
Фото: freepik.com

В Костанайской области умерла 85-летняя женщина, которая поступила в больницу со следами побоев. Полиция возбудила дело, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.
В Департаменте полиции области сообщили, что 23 ноября в больницу Костаная была доставлена 85-летняя женщина. У нее диагностировали ушибы теменной области и ушиб грудной клетки. Сама женщина сообщила, что ее избили.
Полиция уже установила, кто избил пенсионерку. Тогда по данному факту в Управлении полиции Костаная было начато досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство".
Однако 1 декабря женщина скончалась. Экспертиза установила, что причиной смерти стала острая легочная сердечная недостаточность, хроническая ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатия.
У пенсионерки установлены переломы нескольких ребер. В связи с этим досудебное расследование переквалифицировано на пункт 5 части 2 статьи 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений, - заключили в полиции. О задержании подозреваемого не сообщается. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане