Ru  Kz
Все новости

Миротворцы Казахстана и Италии укрепляют сотрудничество

Миротворцы Казахстана и Италии укрепляют сотрудничество
Фото: МО РК

В итальянском Турине прошли переговоры экспертов по поддержанию мира в ходе миротворческих операций ООН. В них приняли участие военнослужащие Центра миротворческих операций Министерства обороны Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Стороны обсудили особенности постконфликтных операций, обратив внимание на аспекты, обеспечивающие их успешность.

Решение постконфликтных ситуаций имеет огромное значение для мирового сообщества, – отметил начальник Центра миротворческих операций Минобороны РК полковник Бауыржан Нигметуллин. – Их разрешение связано с гуманитарными вопросами. Они затрагивают сферы безопасности, устойчивого развития и защиты прав человека.

Обмен опытом между Казахстаном и Италией в этой области позволит улучшить понимание и применение современных методов в постконфликтных ситуациях. Сотрудничество в этой сфере направлено на повышение эффективности миротворческих усилий обеих стран и соответствует общему стремлению к глобальной безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане