Ru  Kz
Все новости

Миротворцы на защите мирного населения

В Алматы в Центре миротворческих операций Министерства обороны РК прошел международный курс «Защита гражданского населения ООН», передает kazlenta.kz.

В нем приняли участие двадцать пять слушателей, в том числе военнослужащие Великобритании и Кыргызстана. В качестве докладчиков на курсы были приглашены специалисты региональных представительств Международного комитета Красного Креста, «ООН – женщины», а также инструкторы из Германии и Японии.

Слушатели ознакомились со структурой, принципами деятельности ООН, правовыми аспектами в области защиты гражданского населения при проведении миротворческих операций.

Курс сертифицирован ООН в 2019 году и проводится на английском языке. По завершении обучения слушатели получили международные сертификаты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика