Ru  Kz
Все новости

Миротворцы на защите мирного населения

В Алматы в Центре миротворческих операций Министерства обороны РК прошел международный курс «Защита гражданского населения ООН», передает kazlenta.kz.

В нем приняли участие двадцать пять слушателей, в том числе военнослужащие Великобритании и Кыргызстана. В качестве докладчиков на курсы были приглашены специалисты региональных представительств Международного комитета Красного Креста, «ООН – женщины», а также инструкторы из Германии и Японии.

Слушатели ознакомились со структурой, принципами деятельности ООН, правовыми аспектами в области защиты гражданского населения при проведении миротворческих операций.

Курс сертифицирован ООН в 2019 году и проводится на английском языке. По завершении обучения слушатели получили международные сертификаты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития
Казахстан входит в число стран с минимальной долговой нагрузкой – исследование
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц