Ru  Kz
Все новости

В Алматы проводится курс для офицеров миротворческих миссий

В Центре миротворческой подготовки Министерства обороны в рамках международного курса «Штабные офицеры ООН» организовано обучение офицеров, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МО РК

Подготовку проходят 15 военнослужащих из Казахстана, Великобритании, Мозамбика и Пакистана. В качестве докладчиков приглашены представители регионального представительства Международного комитета Красного Креста, а также британский эксперт из миссии ООН на Кипре.

В течение двух недель офицеры обучаются основам работы в составе многонациональных штабов в миротворческих операциях под эгидой Организации Объединенных Наций.  Курс «Штабные офицеры ООН» проводится на английском языке, и в 2018 году прошел соответствующую международную сертификацию.

В ходе занятий слушатели ознакомятся со структурой, принципами, процедурами Организации Объединенных Наций, а также с правовыми нормами, регулирующими миротворческую деятельность. Программой предусмотрено изучение процессов планирования и принятия решений, основных функций отделов и служб международных штабов в миссиях ООН.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото