Ru  Kz
Все новости

Расширение участия Казахстана в миссиях ООН обсудили в Нью-Йорке

Сегодня в штаб-квартире ООН в г. Нью-Йорке состоялась встреча заместителя министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенанта Тимура Дандыбаева с заместителем Генерального секретаря по миротворческим вопросам Жан-Пьером Лакруа и военным советником Генерального секретаря ООН генералом Карлосом Умберто Лойти, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Встреча прошла на дружественном и доверительном уровне. Обсуждены вопросы по укреплению и расширению участия Казахстана в миротворческих операциях Организации Объединенных Наций.

В частности, это касается участия в миссиях ООН казахстанских военных наблюдателей, штабных офицеров и миротворческих подразделений, а также назначения офицеров Вооруженных Сил Казахстана в структурные подразделения в штаб-квартире Организации.

Участники встречи затронули вопрос сертификации ООН курсов на базе специализированных учебных центров Министерства обороны Казахстана. Это центры миротворческой подготовки, военной медицины и разминирования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане ввели рекордно много зданий торговли и сервиса – исследование
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали кисломолочные продукты
Китай наращивает влияние на экономику Казахстана – исследование
Какие продукты сильнее всего подорожали в Казахстане
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане