Ru  Kz
Все новости

Урок безопасности со школьниками провели спасатели ВКО

Урок безопасности со школьниками провели спасатели ВКО
Фото: пресс-служба

Серик Амангелдин, заместитель начальника ДЧС ВКО провел урок безопасности с учащимися области. Мероприятие было направлено на повышение культуры детской безопасности.

По средствам  онлайн платформы школьникам разъяснили какие чрезвычайные ситуации характерны для нашего региона. Объяснил как соблюдать правила пожарной безопасности в быту, действовать в случае загорания, об особенностях поведения на водоемах, опасности тонкого льда. На занятии внимание детей обратили на то, что частыми причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация печного отопления и  электрического оборудования, а также детская шалость.

Учащимся также рассказали, что в случае пожара в здании школы,  услышав звук сигнализации, необходимо выполнять команды преподавателя и покинуть опасную зону. Показали, как правильно пользоваться огнетушителем.

При землетрясении научили определять  безопасные места в здании, где можно переждать первые толчки.

Мальчишкам и девчонкам  напомнили номера экстренных служб  «101» и «112», чтоб они могли обращаться в случае, если попали в беду.

Жизненно важное занятие прошло с интересом и пользой для детей. Ребята задавали много вопросов, получали на них исчерпывающие ответы.

Также детей интересовало: как спасатели работают в условиях сильного задымления? Можно ли пожарным носить усы? Есть  ли в службе ЧС женщины спасатели? Как быстро должны выехать  спасатели на вызов, если кто-то не успел собраться, он остается в подразделении? Какие новогодние желания загадывают пожарные и спасатели?

В конце онлайн встречи  ребятишки поблагодарили за полезный диалог.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанские банки удвоили продажи рублей на внебиржевом рынке
Казахстанцы назвали главные причины вступления в брак
Слаще не стало: цена на шоколад взлетела на 28% в Казахстане
Посевные площади самой прибыльной культуры в Казахстане резко выросли
ГСМ в Казахстане дорожают, несмотря на рекордные объёмы производства