Ru  Kz
Все новости

Урок безопасности со школьниками провели спасатели ВКО

Урок безопасности со школьниками провели спасатели ВКО
Фото: пресс-служба

Серик Амангелдин, заместитель начальника ДЧС ВКО провел урок безопасности с учащимися области. Мероприятие было направлено на повышение культуры детской безопасности.

По средствам  онлайн платформы школьникам разъяснили какие чрезвычайные ситуации характерны для нашего региона. Объяснил как соблюдать правила пожарной безопасности в быту, действовать в случае загорания, об особенностях поведения на водоемах, опасности тонкого льда. На занятии внимание детей обратили на то, что частыми причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация печного отопления и  электрического оборудования, а также детская шалость.

Учащимся также рассказали, что в случае пожара в здании школы,  услышав звук сигнализации, необходимо выполнять команды преподавателя и покинуть опасную зону. Показали, как правильно пользоваться огнетушителем.

При землетрясении научили определять  безопасные места в здании, где можно переждать первые толчки.

Мальчишкам и девчонкам  напомнили номера экстренных служб  «101» и «112», чтоб они могли обращаться в случае, если попали в беду.

Жизненно важное занятие прошло с интересом и пользой для детей. Ребята задавали много вопросов, получали на них исчерпывающие ответы.

Также детей интересовало: как спасатели работают в условиях сильного задымления? Можно ли пожарным носить усы? Есть  ли в службе ЧС женщины спасатели? Как быстро должны выехать  спасатели на вызов, если кто-то не успел собраться, он остается в подразделении? Какие новогодние желания загадывают пожарные и спасатели?

В конце онлайн встречи  ребятишки поблагодарили за полезный диалог.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы