Ru  Kz
Все новости

За сутки в Восточном Казахстане произошло 6 пожаров

За сутки в Восточном Казахстане произошло 6 пожаров
Фото: ДЧС ВКО

В городе Шемонаиха  по улице Победы в  жилом частном доме  в помещении спальни горели натяжной потолок, личные вещи, мебель. Пожарными огонь ликвидирован на площади 18 кв.м. Предварительная причина пожара - НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В селе Чапаево района  Алтай по улице Кунаева на территории частного жилого дома произошло загорание бани, дровника, углярки расположеных под одной кровлей, огонь частично  распространился на рядом стоящий соседний жилой дом. Прибывшими пожарными подразделениями огонь ликвидирован на общей площади  145 кв.м.  Предварительная причина пожара - НТПБ при устройстве и эксплуатации печи.

В Усть-Каменогорске по улице  Жибек Жолы  во время остановки в автомобиле марки «Mitsubishi Galant»,  2007 года выпуска произошло загорание сгораемых деталей узлов и агрегатов в отсеке двигателя на общей площади 1,5 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности (техническая неисправность электрооборудования автомобиля).  По этой же причине произошел автопожар по улице Третья.В автомобиле марки «Skoda Oktavia», 2007 года выпуска горели сгораемые детали моторного отсека двигателя на площади 2 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В Усть-Каменогорске в переулке  Веерный в  жилом частном доме на 2-х хозяев в помещении котельной горели деревянные конструкции потолочных перекрытий на площади 3 кв.м. Предварительная причина пожара - НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В городе Серебрянск  района Алтай  по улице  Первомайская  в жилом частном доме горели деревянные конструкции кровли конструкции веранды на площади 60 кв.м. Владелец Предварительная причина пожара – НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

ДЧС ВКО рекомендует в морозы следить за своей печью в морозы. Содержать ее в исправности, вовремя прочищать дымоходы, замазывать трещины. При топке печи не оставлять детей одних в доме.

При эксплуатации электрообогревателей помнить, что ни в коем случае нельзя оставлять его включенным на ночь. Как и любой другой электроприбор необходимо установить его на расстоянии от занавесок и мебели. Не разрешать детям играть с такими устройствами.  
Не пользоваться открытыми источниками огня для прогрева двигателя в холодное время года и не производить самостоятельно ремонт электрооборудования в машине.

При пожаре сообщать по номерам 101 и 112.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы