Ru  Kz
Все новости

Какая сейчас ситуация на дорогах Казахстана

Какая сейчас ситуация на дорогах Казахстана
Фото: freepik.com

Минтранспорта озвучило оперативную информацию о текущей ситуации на дорогах южных регионов страны, передает kazlenta.kz.

Вице-министр транспорта Сатжан Аблалиев вновь обратился к казахстанцам с просьбой не выезжать на закрытые дороги, чтобы не мешать очистке республиканских трасс.

По оперативной информации МТ РК, в настоящее время в 6 областях республики в связи с погодными условиями частично закрыты автодороги республиканского значения.

В Мангистауской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, а также регионе Жетысу транспортные средства по возможности пропускаются с сопровождением, скопления автомобилей на дорогах не допущено.

Сложная ситуация сохраняется в Жамбылской и Туркестанской областях по коридору «Западная Европа – Западный Китай» на участке от Алматинской области до г.Шымкент.

От населенного пункта Аспара до Отара дорога полностью закрыта. Погодные условия там еще очень сложные. Уборочные работы начались одновременно с двух сторон – со стороны Алматинской и Жамбылской областей, - сообщил С.Аблалиев.

На участке от города Тараз до границы Туркестанской области дорога уже полностью очищена, но движение пока не открывается в связи с погодными условиями и продолжающимися уборочными работами по Туркестанской области. 

Заместитель министра транспорта Казахстана также рассказал, что водители до сих пор разными путями выезжают на закрытые дороги и застревают в снежном плену. В связи с этим часть уборочной техники занимается спасением людей и автомобилей, отрываясь от своих прямых обязанностей.

Еще раз предупреждаем и просим пользователей дорог прислушаться к объявлениям уполномоченных органов и воздержаться от выезда на дороги по Жамбылской области, - заключил представитель министерства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы