Ru  Kz
Все новости

Застрявший на трассе большегруз охраняли всю ночь в Павлодарской области

Застрявший на трассе большегруз охраняли всю ночь в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Застрявший на трассе большегруз охранял всю ночь полицейский в Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

В последнее время в Павлодарской области наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники полиции на трассах несут службу в круглосуточном режиме, они готовы оказать помощь в любую минуту.

На мобильный телефон участкового инспектора Успенского района Олжаса Есжанова позвонил сельчанин и сообщил, что на обочине у села Ковалевка на автодороге Павлодар – РФ стоит с поломкой грузовой автотранспорт МАН.

Страж порядка сразу же сообщил о случившемся в отдел полиции и вместе с акимом села выехал на место происшествия.
По прибытию я увидел автотранспорт. Водитель Дилшод Исмаилов направлялся из Узбекистана в соседнее государство. Из-за сильных морозов произошло замерзание дизельного топлива. Водителя аким сельского округа повез в пункт обогрева села Ковалевка, а я остался дежурить на дороге возле автомашины, чтобы другие транспортные средства случайно не наехали на грузовой автотранспорт и в целях пресечения кражи груза. Утром приехала помощь, автомашину отогрели, завели и водитель продолжил свой путь, - рассказал Олжас Есжанов. 
В свою очередь, водитель сердечно поблагодарил участкового инспектора за оказанную помощь и пожелал успехов в нелегкой службе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»