Ru  Kz
Все новости

89-летнюю бабушку спасли из пожара в Усть-Каменогорске

89-летнюю бабушку спасли из пожара в Усть-Каменогорске
Фото: ДЧС ВКО

Сигнал о происшествии поступил с девятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Пермитина, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения, которые проведя разведку, обнаружили горение в квартире на 3-м этаже. Проникнув в жилое задымленное помещение, огнеборцы ликвидировали загорание постельных принадлежностей, пола на площади 3 квадратных метров.

В квартире была обнаружена без сознания хозяйка квартиры 1934 года рождения. Пожарные вынесли ее из зоны задымления и начали оказывать первую помощь, подавая кислород из своих дыхательных аппаратов на сжатом воздухе. Затем прибывшие врачи центра медицины катастроф поместили пострадавшую в свой реанимобиль. На нем доставили ее в медучреждение, в пути следования врачи ЦМК проводили реанимационные мероприятия, ингаляцию кислородом, доставив ее в первую городскую больницу.

По причине пожара отрабатывается версия неосторожное обращение с огнем.

ДЧС ВКО просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности. При эксплуатации электроприборов не перегружать сеть. Следить за состоянием розеток, в случае их неисправности вовремя производить ремонт.

Не оставлять без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома (квартиры) не забывать отключать. Быть осторожными с открытым огнем. При пожаре незамедлительно сообщать по номеру 101 или 112.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане