Ru  Kz
Все новости

В Актобе за мошенничество осудили экс-замдиректора филиала Аграрно-кредитной корпорации

В Актобе за мошенничество осудили экс-замдиректора филиала Аграрно-кредитной корпорации
Фото: freepik.com

Осужден бывший заместитель директора Актюбинского филиала АО «Аграрно-кредитная корпорация» по факту мошеннических действий, передает kazlenta.kz.

В ходе досудебного расследования было установлено, что глава одного крестьянского хозяйства обратился в филиал корпорации с заявлением об открытии кредитной линии по программе «Сыбаға» на приобретение 277 голов импортного племенного маточного поголовья КРС.

Заемщику были выделены кредитные средства в сумме 90 млн тенге. После чего осужденный путем обмана и злоупотреблением доверия, ввел в заблуждение главу крестьянского хозяйства о необходимости заключить договор с ТОО для осуществления закупа и доставки скота из России, в действительности не имея реальной возможности совершения таких действий.

КХ перечислило на расчетный счет 90 млн тенге, однако денежные средства были использованы заместителем директора Актюбинского филиала корпорации в личных целях.

Он осужден к пяти годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области