Ru  Kz
Все новости

Дорогие часы и 3 миллиона рублей похитил из авто житель Костанайской области

Дорогие часы и 3 миллиона рублей похитил из авто житель Костанайской области
Фото: polisia.kz

40-летний житель Костанайского района, который подозревается в похищении денег и часов, находится под стражей. За кражу в особо крупном размере ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, передает kazlenta.kz.

В Костанае 25 декабря около 5 часов утра злоумышленник из открытой машины Lexus 570, припаркованной возле одного из частных домов, похитил часы стоимостью 3 млн тенге и 3 млн рублей, которые лежали в бардачке.

После, он попытался проникнуть в дом через окно, используя гвоздодер. Однако попытка была безуспешной, так как хозяева дома проснулись и услышали шум. После чего, преступник скрылся в неустановленном направлении.

В тот же день, полицией в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, был установлен преступник в доме которого были обнаружены те самые часы. Местонахождение денег полиция выясняет.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража, совершенная в особо крупном размере”. Проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия, – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Костанайской области Юрий Полюхов. 
В Департаменте полиции призывают жителей позаботиться о сохранности своего имущества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»