Ru  Kz
Все новости

Жителям Карагандинской области посоветовали не выезжать за пределы населённых пунктов

Жителям Карагандинской области посоветовали не выезжать за пределы населённых пунктов
Фото: Скриншот из видеоролика

Жителям и гостям Карагандинской области, которая вторые сутки находится во власти бурана, порекомендовали воздержаться от дальних поездок и не выезжать за пределы населенных пунктов, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Водителям советуют обращать внимание на sms-оповещения о погодных условиях и ограничения движения транспортных средств. При поломке транспортных средств и при необходимой помощи обращаться по мобильному приложению 102 или в дежурные части ОВД.

Между тем полиция области совместно со спасателями, волонтерами и местными исполнительными органами оказывают помощь оставшимся в непогоду в дороге. Несмотря на метеопредупреждения, люди выехали в соседние регионы в гости, кто-то едет домой с работы.

В Абайском районе на 788-908-м километре автодороги Кызылорда - Павлодар в поселке Топар доставлен автобус с 55 пассажирами. Путники помещены в мечети и обеспечены теплым питанием. В настоящее время по области полицейскими, по мере видимости, транспортные средства сопровождаются до ближайших населенных пунктов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года