Ru  Kz
Все новости

На автодорогах Карагандинской области спасено 9 человек

12 января в связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области было закрыто движение для всех видов автотранспорта по всем направлениям. Люди, выехавшие за пределы населенных пунктов, оказались в опасной ситуации, передает kazlenta.kz.

Спасательные операции проводились на автодорогах Абайского, Бухар-Жырауского и Осакаровского районов. Подразделениями ДЧС из остановившихся в снежных заносах автомобилей было спасено и эвакуировано 9 человек.

Кроме того, в связи затруднённостью проезда автотранспорта и необходимостью госпитализации силами спасателей из с.Баймырза Бухар-Жырауского района в больницу г. Темиртау был доставлен ребенок 2020 г.р.

Департамент по ЧС Карагандинской области напоминает о том, что на территории области действует штормовое предупреждение!

Настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов и пеших походов на дальние расстояния, особенно в ночь и при ухудшении погоды, особенно с маленькими детьми. Одеваться соответственно изменениям погоды.

Водителям рекомендуется следить за информацией о закрытии или ограничении движения на автодорогах.

При закрытии движения просим не создавать скопления транспортных средств на автодорогах в местах закрытия, по возможности находиться в населенных пунктах, кемпингах или придорожных кафе.

Оперативная информация об изменениях погодных условий и состоянии автодорог доступна в мобильном приложении «Darmen», на официальном сайте ДЧС.

О фактах происшествий и ЧС звоните по телефонам: 112 или 8 (7212) 43 36 36, 43 37 37.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге