Ru  Kz
Все новости

Буран в степи не остановил участкового при поиске заблудившегося авто в Акмолинской области

Буран в степи не остановил участкового при поиске заблудившегося авто в Акмолинской области
Фото: Скриншот из видеоролика

Три часа на поиск: буран в степи не остановил акмолинского участкового при поиске заблудившегося авто, передает kazlenta.kz.

«С супругом заблудились в степи. Метель не давала найти дорогу. Мы обратились в службу "112" и нас связали с полицией. Участковый инспектор Абылай приехал за нами на патрульной машине и помог выехать на трассу», – рассказывает жительница Щучинска Валентина Прокопенко на Instagram-странице @shchuchinsk_life.

Но под словом "приехал" подразумевается 3-часовый поиск, осложненный погодными условиями.

Была нулевая видимость. Я даже свой капот не мог разглядеть из салона. Решил, что надо искать пешком, боясь на служебном авто наехать на заблудившуюся машину. Кругом поле, бушующий ветер, и я не имел представления, в какую сторону идти. Переживал за них, боялся, что машина может заглохнуть и люди замерзнут, – рассказывает участковый инспектор УМПС Биржан Сал Абылай Бекмагамбетов.

Пассажирка поблагодарила полицейского.

Пользователи соцсети также отметили работу полицейского и пожелали ему успехов в службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование