Ru  Kz
Все новости

Пастуха в метель спас участковый в Костанайской области

4 января к участковому села Жанакала, которое находится недалеко от Аркалыка, поступило сообщение от акима сельского округа с сообщением о пропаже местного жителя – пастуха. Он ушел на поиски скота и на связь не выходил уже несколько часов, передает kazlenta.kz.

Участковый Ильяс Бекзатов организовал поиски и за короткое время нашел пропавшего в семи километрах от села. В сильный буран он уже начал замерзать и не мог найти дорогу к дому. 

Я ушел в поисках стада, не мог найти его и зашел слишком далеко от села, как раз разыгралась метель, из-за плохой видимости я не смог найти обратную дорогу. Я остановился, уже не мог двигаться, в это время на служебной машине меня нашел наш участковый Ильяс Бекзатов. Большое спасибо ему за то, что отозвался и организовал поиски, не оставил в беде, – рассказал Хамит Ахметжанов. 

Участковый проживет в этом поселке несколько лет и хорошо знает территорию своего участка, это помогло ему быстро сориентироваться и найти человека.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области
Более 4 тонн наркотиков изъяли в Жамбылской области с начала года
Более 3 тысяч человек приняли участие в антинаркотической акции в столице
Фестиваль «Қымызмұрындық – 2026» посетили около 35 тысяч гостей
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау