Ru  Kz
Все новости

Как во время метели спасали людей и машины на трассах в ВКО (видео)

 

На трассе Омск — Майкапчагай в Кокпектинском районе. Один из самых сложных — это дорожный участок «Байбура», передает ИА «NewTimes.kz».


Застрявшим на трассе из-за метели машинам пришли на помощь спасатели, полиция и жители близлежащих сел.


На видео автоводители говорят слова благодарности работников кокпектинского ДЭУ-29, которые вытаскивали заглохшие автомобили, помогали с ремонтом, доставляли до пунктов обогрева и ближайшего жилья.




Между тем, всю прошлую неделю ДЧС ВКО рассылал сообщения об ухудшении погодных условий и предупреждениями, что, в связи с этим, многие трассы областного и республиканского значения закрыты. Водителей просили воздержаться от дальних поездок.


По информации РГП «Казгидромет», в ближайшие дни по области ожидаются морозы до минус 45 градусов. Департамент по ЧС объявил штормовое предупреждение.


Фото: newtimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием