Ru  Kz
Все новости

В Конаеве массово вырубили деревья

В Конаеве массово вырубили деревья
Фото: freepik.com

В Конаеве рядом с парком Победы неизвестные лица незаконно вырубили 22 дерева. Собственника земли привлекли к административной ответственности, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По данным и. о. руководителя городского отдела архитектуры и градостроительства Руслана Ботамбаева, собственнику земли, на жителя города Конаева, в соответствии со статьями 386 и 505 КоАП РК наложен штраф в размере 184 600 тенге.

Также штраф в размере 20 МРП (73 840 тенге) наложен и на водителя спецтехники, осуществлявшего вырубку зеленых насаждений согласно статье 505 КоАП РК. После составления протокола лесозаготовительные работы прекращены.

В акимате города сообщили, что городской отдел архитектуры и градостроительства готовит необходимые документы для возврата земельного участка в государственную собственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах