Ru  Kz
Все новости

Бардак и пьянство: комиссия поместила в больницу ребёнка из неблагополучной семьи в Павлодаре

Бардак и пьянство: комиссия поместила в больницу ребёнка из неблагополучной семьи в Павлодаре
Фото: polisia.kz

Комиссия поместила в больницу ребенка из неблагополучной семьи в Павлодаре, передает kazlenta.kz. 

В Павлодаре жильцы одного из домов позвонили в полицию и сообщили, что в соседней квартире продолжают праздновать Новый год пьяные родители, а малолетний ребенок сильно плачет. Женщина, по их словам, постоянно употребляет алкоголь.
На подобные вызовы мы выезжаем совместно с органами опеки. В квартире мы увидели плачущего ребенка в возрасте 1 год 8 месяцев и его родителей, которые находились в алкогольном опьянении. В помещении был бардак: вещи, игрушки, еда и посуда валялись по всей квартире. Вызвали карету скорой помощи. После осмотра специалисты решили госпитализировать малыша в больницу, – сообщила старший инспектор Северного отдела полиции УП города Павлодара Рада Касымова. 
За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в отношении родителей составлены административные материалы. Родители поставлены на профилактический учет в полицию. Также, на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет рассмотрен вопрос об ограничение их в родительских правах.

Сейчас, здоровью и жизни малыша ничего не угрожает, он под пристальным вниманием специалистов детской областной больницы. После курса лечения, малыш будет определен в Дом ребенка.

Как оказалось, у матери это не первый ребенок, у нее есть сын, учащийся 5-го класса, воспитанием которого она не занимается. Мальчик проживает с биологическим отцом.

В полиции уточнили, что в декабре мать ребенка уже доставлялась в больницу с алкогольной интоксикацией средней степени.

Стражи правопорядка отмечают, что в прошлом году за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних наказано 529 законных представителей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы