Ru  Kz
Все новости

Заблудившихся людей и потерявшихся овец нашёл участковый в Павлодарской области

Заблудившихся людей и потерявшихся овец нашёл участковый в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Заблудившихся людей и потерявшихся овец нашел участковый в Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

Сильный боковой ветер, гололед, снежный накат, плохая видимость, – такого характера SMS-сообщения уже пару дней получают жители Павлодарской области. С 7 января несколько трасс региона остаются закрытыми.
Утром мне позвонил житель села Шикылдак Канапья Дюсенбаев. Он попросил помощи, так как потерялись его 30 овец, которые в буран ушли по ветру. На улице была нулевая видимость, бушевал сильный ветер, машину качало в разные стороны. Мы выехали вместе с сельчанами. Поиски продолжались три часа, в результате, овцы были обнаружены в 7 км от села, – сообщил участковый инспектор полиции УП города Экибастуза Аян Биканов. 
Когда искали овец, шли пешком, и в какой-то момент участковый увидел легковую автомашину, в которой находились люди. Как выяснилось, жители Экибастуза выехали на рыбалку, а когда начался буран, решили вернуться, но из-за нулевой видимости заблудились и сутки просидели в машине.
Мы с другом выехали на рыбалку, когда начался сильный буран, решили вернуться, но потерялись, машина застряла с снежном заносе. Мы застряли, ни туда и ни сюда. Простояли сутки, уже начали замерзать, честно говоря уже попрощались, но тут увидели, что нам машет кто-то. Участковый Аян нас вытащил и помог доехать до населенного пункта. Спасибо ему огромное, – говорят спасенные горожане.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы