Ru  Kz
Все новости

Бдительность пенсионерки спасла её от мошенников в Усть-Каменогорске

Бдительность пенсионерки спасла её от мошенников в Усть-Каменогорске
Фото: freepik.com

Бдительность пенсионерки из ВКО спасла ее от мошенников. Она обратилась к участковому инспектору полиции, передает kazlenta.kz. 

74-летней жительнице Усть-Каменогорска на мобильный телефон позвонили неизвестные и сообщили, что ее внучка попала в ДТП и для того, чтобы разрешить данную ситуацию, незнакомцы потребовали определенную сумму денег.

Взволнованная пенсионерка собрала все свои сбережения и ждала человека, который должен забрать деньги. Но все же чувство недоверия присутствовало и, стараясь не поддаваться эмоциям, пожилая женщина решила сообщить о подозрительном звонке участковому инспектору полиции.

Участковый Берик Маусеитов понял, что пожилую женщину пытаются обмануть мошенники и убедил ее в том, чтобы она ни в коем случае не передавала денежные средства злоумышленникам.

Благодаря бдительности пожилой женщины и оперативному реагированию сотрудника полиции удалось сохранить сбережения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Мультимедиа
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева
Овощи к зимнему столу: что выращивают в индустриальной зоне Алматы
Король и королева Бельгии ознакомились с казахстанскими научными разработками
Токаев и королевская чета Бельгии посетили Национальный музей Казахстана